Островский пенсионер только после того, как 7 раз перевел деньги на счета незнакомых телефонов, понял, что стал жертвой мошенников

Опубликовано: 26 марта 2014 г. в 13:44 2 0Нет комментариев0

В Острове пенсионер стал жертвой СМС-мошенников. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, мужчина лишился 70 тысяч рублей.

«Ваша кредитная карта заблокирована, для разблокирования обратитесь по телефонному номеру» - это СМС может получить как владелец банковской карты, так и человек, не имеющий банковского счета. Многие люди, получив такое сообщение, тут же принимаются звонить по номеру указанному в СМС- сообщении, пытаясь выяснить, в чем дело. Трубку берет мужчина или женщина. Они представляются представителями службы безопасности банка.

«Действительно карта заблокирована службой безопасности во избежание несанкционированных списаний,- говорит человек, представившийся сотрудником банка. - Для разблокирования карты вам необходимо набрать секретный код и ваша карта будет активна, но для этого нужно подойти к банкомату». Напуганный человек бежит к ближайшему банкомату, набирая «спасительный» номер телефона, чтобы ему продиктовали код для активации. Мошенник диктует номер телефона, на который требует перечислить деньги. После перечисления банкомат выдает чек об оплате номера телефона, но «сотрудник банка» продолжает и дальше диктовать номера телефонов, а жертва, словно под гипнозом, продолжает перечислять деньги на незнакомые телефонные номера.

Так произошло и с пожилым жителем города Острова. Днем 25 марта пенсионеру пришло СМС-сообщение о том, что его банковская карта заблокирована. Мужчина семь раз перечислял деньги на счета мобильных телефонов. Только после того, как гражданин перевел 70 тысяч рублей, он понял, что стал жертвой мошенников. Потерпевший сразу обратился в полицию. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.