Из-за ситуации со страховкой владелец частной транспортной фирмы в Пскове считает свою работу невыгодной и бессмысленной

Опубликовано: 26 марта 2014 г. в 18:13 0 0Нет комментариев0

Из-за непроработанности закона о страховании автоперевозчиков владелец частной транспортной фирмы в Пскове Андрей Кузнецов считает свою работу невыгодной и бессмысленной. Об этом он сообщил в беседе с корреспондентом Псковского агентства информации.

«В прошлом году моя прибыль составила примерно 800 тысяч рублей, а чтобы на год застраховать автобус мне необходимо 100 тысяч. Таким образом, восьмую часть доходов я просто-напросто вынужден отдавать страховым компаниям. У меня даже налогов столько никогда не выходит. Эти 100 тысяч забирают непонятно за что», - возмутился владелец небольшой фирмы, осуществляющей перевозку туристов по Пскову, области, в Прибалтику, Новгород и Петербург с пригородами.

По его словам, страхование одного пассажирского места должно стоить примерно 4 рубля, на деле получается сумма в 50 рублей. «Цена страховки рассчитана так, будто у меня каждый день минимум по два рейса, а я, в основном, работаю с пятницы по воскресение. Даже не знаю, что сейчас делать. Это крайне невыгодно. Получается какая-то бессмысленная работа», - констатировал он.

Андрей Кузнецов добавил, что пока у перевозчиков не получается решать сложившуюся ситуацию. «В результате нам приходится повышать цены за аренду автобуса, но понятно, что этой мерой все расходы не покроешь. Повышать аренду до бесконечности невозможно, потому что люди просто перестанут ездить», - сказал он.

Напомним, что с 1 апреля вступают в силу страховые санкции в случае, если перевозчик не застраховался. По словам представителей отрасли, страховые компании, игнорируют п.2 постановления правительства от 30. 12. 12 г., из-за чего стоимость страховой премии возрастает в разы, увеличивается на десятки тысяч рублей и становится неподъёмной для местных туристических перевозчиков.

С этой проблемой президент ассоциации туроператоров и туриндустрии Северо-Запада «АСТУР» Гелена Самохвалова обращалась к председателю комитета по культуре и туризму Парламентской ассоциации Северо-Запада России, депутату областного Собрания Льву Шлосбергу, однако помощи не нашла и вынуждена была написать временно исполняющему обязанности губернатора Псковской области Андрею Турчаку.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.