Правительство России отказалось от Apple в пользу Samsung

Опубликовано: 26 марта 2014 г. в 18:43 1 0Нет комментариев0

Правительство России отказалось от продукции американской компании Apple в пользу южнокорейской Samsung. Об этом сообщил РИА Новости глава Минкомсвязи Николай Никифоров.

Он отметил, что решение об использовании устройств Samsung вместо Apple на заседаниях правительства носит технический характер.

«Это защищенные специальным образом устройства, которые могут использоваться при работе с закрытой информацией. Это вопрос больше технический. Здесь нет никакой американской или южнокорейской истории», – сказал Никифоров.

По словам Никифорова, «сертифицируется самая разная техника, она проходит проверки, есть определенный порядок».

Министр также заявил, что в России нет запрета на покупку иностранной IT-продукции, однако госзаказчики обеспокоены из-за американской риторики.

«Сам посыл о том, что в данном случае американские спецслужбы, то, что мы читаем на страницах прессы, то, что они будут значительно увеличивать объем перехватываемой информации, конечно, вызывает серьезную озабоченность у многих госзаказчиков. Я думаю, что они будут очень осторожно подходить к выбору партнеров», – сказал Никифоров», – добавил он.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.