Юные псковские футболисты вышли в полуфинал турнира в Турции

Опубликовано: 26 марта 2014 г. в 21:44 1 0Нет комментариев0

На полях спорткомплекса «Эвима футбол» в рамках юношеского международного турнира «Турецкие Каникулы-2014» завершились игры предварительного этапа и началась стадия «плей-офф».

Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в турнирах с участием футболистов 2001 и 2002 г.р. из России, Болгарии, Грузии и Узбекистана в местечке Турклер близ Антальи, играют и воспитанники футбольного клуба «Псков-747», которых тренируют соответственно Андрей Колышев и Андрей Дмитриев.

Одержав победы во всех четырёх играх турнира, 13-летние футболисты уже обеспечили себе выход в полуфинал турнира-2014. В подгруппе «С» псковичи с одинаковым счётом – 3:1, победили сверстников из подмосковного «Подолья» (Паранин, Турчин, Милька) и владивостокского ФК «Луч-Энергия» (Турчин-3). В четвертьфинале футболисты «Пскова-747» в упорной борьбе переиграли воспитанников московского ФК «Воробьёвы Горы» - 1:0 (Паранин) и теперь в полуфинале встретятся с победителем другой четвертьфинальной пары «Енисей» – «Тимирязевец».

У 12-летних воспитанников Андрея Дмитриева путь в четвертьфинал оказался сложнее. Уступив на старте турнира игрокам московского «Локомотива-2003» – 1:2, затем псковичи уверенно победили ФК «Янтра» из болгарского Габрово – 4:0, что позволило нашим юным землякам стать участниками четвертьфинального поединка с воспитанниками одной из сильнейших спортшкол столицы России – ФК «Чертаново». Псковичи уступили москвичам с минимальным счётом (0:1) и теперь игроки «Пскова-747» продолжат борьбу за 5-е-8-е места в возрастной группе Ю-2002.

– Наши ребята на турнире в Турции выступают достойно. Команде 2002 года рождения в соперники достались московские команды из спортшкол «Локомотива» и «Чертаново». Они по праву считаются одними из сильнейших в детско-юношеском футболе России. Наши игроки 2001 года рождения и вовсе пробились в число четырёх лучших команд турнира, что говорит о верном направлении в работе наших тренеров, – считает Алексей Севастьянов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.