Великолукские футболисты выиграли региональный этап всероссийских соревнований на кубок «Будущее зависит от тебя»

Опубликовано: 7 апреля 2014 г. в 17:14 3 0Нет комментариев0

4 апреля при поддержке Государственного управления образования Псковской области и Российского футбольного союза состоялся I региональный этап Всероссийских соревнований по футболу среди детских домов и школ-интернатов на кубок «Будущее зависит от тебя». Как сообщил Псковской Ленте Новостей директор Пушкиногорской школы-интерната Аркадий Васильев, в турнире принимали участие воспитанники 2001-2002 годов рождения из детских домов и школ-интернатов нашей области.

В этом году соревнование проходило в Пушкинских Горах на базе Пушкиногорской санаторной школы-интерната, чьи воспитанники до этого два года подряд занимали на аналогичных турнирах первые места и представляли Псковскую область на чемпионате Северо-Запада в Санкт-Петербурге.

На этот раз пушкиногорские футболисты вновь завоевали призовое место, показав по итогам турнира третий результат. Игры прошли на искусственном газоне, то есть в условиях, приближенных к тем, в которых играют финалисты турнира в Санкт-Петербурге.

Победителем турнира в этом году стали ребята из Великих Лук, футболисты из Красногородска заняли второе место.

Преодолев этап отборочных матчей в своем регионе, сильнейшие команды из Санкт-Петербурга, Ленинградской, Архангельской, Вологодской, Ивановской, Костромской, Мурманской, Новгородской, Псковской, Смоленской, Тверской, Ярославской областей и республики Карелия встретятся на втором этапе, который состоится в Петербурге 13 -15 апреля. Здесь молодые спортсмены будут бороться за право поехать на третий этап в Сочи, где команды из разных городов России – от Петербурга до Владивостока, а также из Абхазии, Южной Осетии и Таджикистана уже пятый год подряд сражаются за главный приз турнира – звание чемпиона России и поездку в Лондон.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.