Псковские депутаты поддержали инициативу сахалинских коллег об использовании лесных участков в рыболовных целях

Опубликовано: 27 марта 2014 г. в 14:09 3 0Нет комментариев0

Депутаты Псковского областного Собрания депутатов поддержали законодательную инициативу коллег Сахалинской областной Думы, подготовивших поправки в «Лесной кодекс РФ». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального парламента, изменения позволят эффективнее использовать лесные участки для целей рыболовства.

Председатель комитета по АПК и природопользованию Андрей Козлов напомнил, что схожую законодательную инициативу депутаты областного Собрания уже поддержали месяц назад на 26-ой сессии. Тогда Законодательное Собрание Республики Карелия предложило включить в Лесной Кодекс норму, в соответствии с которой земельные участки, расположенные в водоохранных зонах, могут быть использованы не только для сенокошения и пчеловодства, как предусмотрено действующей редакцией, но и для осуществления аквакультуры.

Парламентарии Сахалинской области предложили расширить целевое использование прибрежных земель, разрешив на них «размещение объектов, необходимых для осуществления промышленного рыболовства, прибрежного рыболовства, рыболовства в целях аквакультуры, рыболовства в целях обеспечения ведения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ».

Андрей Козлов подчеркнул, что в случае принятия законопроекта в предложенной формулировке документ не будет иметь прямого распространение на наш регион из-за территориального несоответствия. Однако в качестве дружеской взаимопомощи председатель комитета предложил поддержать законодательную инициативу коллег-депутатов из Сахалинской области.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.