Земельный комитет Псковгордумы поддержал предложение о перезонировании участков леса в Промежицах, которому грозит застройка

Опубликовано: 2 апреля 2014 г. в 19:16 8 0Нет комментариев0

Комитет по земельным вопросам, градостроительству и муниципальной собственности Псковской городской Думы поддержал проект решения, подготовленный депутатом Сергеем Никифоровым, который, в соответствии с наказом избирателей, выдвинутым при поддержке активистов из псковского экологического правозащитного движения «Свободный берег», предложил обратно перезонировать участки городского леса в Промежицах из зоны индивидуальной жилой застройки в рекреационную зону. Об этом Псковскому агентству информации сообщил создатель и активист «Свободного берега», член Общественной палаты Псковской области Игорь Батов.

Теперь данный вопрос предстоит рассмотреть муниципальным депутатам на ближайшей сессии, которая пройдет уже в эту пятницу, 4 апреля, в Городском культурном центре.

Напомним, на минувшей неделе активисты «Свободного берега» объявили о выявлении очередной попытки застройки городского леса под прикрытием заботы о многодетных – на этот раз в Промежицах. На это заявление оперативно отреагировали в администрации Псковской области: врио губернатора Андрей Турчак поручил контрольному управлению администрации провести проверку по данному факту. Затем в воскресенье в Промежицах прошла акция актвистов «Свободного берега» и местных жителей по уборке леса от мусора в знак протеста против возможной застройки. На этом мероприятии как раз и присутствовал депутат Сергей Никифоров, который пообещал внести вопрос об обратном перезонировании Промежицкого лесопарка на ближайшую сессию. Общественники в свою очередь заявили, что непременно будут присутствовать на сессии в ходе обсуждения данного вопроса.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.