Псковское областное Собрание рассмотрит законопроект об упрощенном «муниципальном фильтре» на губернаторских выборах

Опубликовано: 5 апреля 2014 г. в 9:02 2 0Нет комментариев0

В Псковское областное Собрание депутатов внесен законопроект, предполагающий изменения в «Избирательный кодекс Псковской области». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации области, 4 апреля его подписала и.п. врио главы региона Вера Емельянова.

Нормативным актом упрощается преодоление «муниципального фильтра» и тем самым большее количество кандидатов от политических партий получат возможность участия в выборах губернатора области. В особенности это касается непарламентских партий, не имеющих или имеющих незначительное представительство в органах местного самоуправления. Законопроектом предлагается дать кандидатам на должность главы региона право предоставления подписей в свою поддержку либо только депутатов представительных органов муниципальных образований, либо только избранных на муниципальных выборах глав муниципальных образований, либо подписей и тех и других лиц.

Данная инициатива обсуждалась 19 марта на заседании Совета при губернаторе области по взаимодействию с региональными отделениями политических партий. Проект поправок был разработан региональным отделением Всероссийской политической партии «Правое дело» и поддержан региональными отделениями Всероссийских политических партий «Народная партия России» и «Социал-демократическая партия России», политических партий «Союз Горожан», «Демократическая партия России», «Гражданская Платформа», «Монархическая партия» и «Родная Страна».

Изменения будут рассмотрены парламентариями на ближайшей сессии областного Собрания.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.