Псковские ветераны 9 мая проедут по центру города на открытых УАЗах

Опубликовано: 13 марта 2014 г. в 10:31 1 0Нет комментариев0

Вопросы подготовки к празднованию в Пскове 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне обсудили на совещании, состоявшемся 12 марта под председательством главы города Ивана Цецерского.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков», в обсуждении плана мероприятий и вопросов по координации работы разных служб приняли участие заместитель главы города Наталия Соколова, заместитель главы администрации Мария Михайлова, представители управлений культуры, городского хозяйства, городского Совета ветеранов, УМВД, ГИБДД, дивизии и других организаций, участвующих в подготовке и проведении праздника.

Заместитель начальника управления культуры Марина Гриневич сказала, что предварительная работа по подготовке к 9 мая начата: подписано соответствующее постановление, практически готов план мероприятий. «Основной акцент мы делаем на посещение памятных мест и мест захоронений, где состоятся митинги, на торжественные мероприятия на площади Победы у могилы Неизвестного солдата и в Зеленом театре, состоится парад войск Псковского гарнизона», - сообщила она и обратила внимание главы города, что захоронение «Шталаг» на ул. Юбилейной нуждается в уборке. Здесь без помощи дивизии не обойтись, так как это земли военного ведомства. Необходимо выровнять площадку, убрать рвы и полуразрушенное здание рядом.

Глава города поддержал предложение и сообщил, что оно будет передано командиру дивизии. По словам Марины Гриневич, все остальные захоронения находятся в нормальном состоянии, они будут в плановом порядке приведены в порядок в рамках месячника санитарной уборки города, начинающегося в апреле.

Участники совещания обсудили детали сценария празднования, в том числе проведение военного парада, шествия ветеранов и наследников Великой Победы, пробега ретро-автомобилей и техники. Было решено, что ветераны и фронтовики не пойдут, как обычно, в колонне, а поедут на открытых УАЗах, украшенных флагами.

Председатель городского Совета ветеранов Геннадий Меркурьев сообщил, что самым лучшим подарком для фроновиков стал бы комфортабельный госпиталь, где заслуженные люди могут поправить здоровье в самых современных условиях, с участием вежливого медицинского персонала. Присутствующие одобрили предложение, отметив, что в 2015 году вся Россия будет отмечать 70-летие Великой Победы, и современный госпиталь был бы достойным подарком ветеранам.

Руководитель Центра внешкольной работы «Патриот» Анатолий Мультах рассказал, что воспитанники Центра в этом году поедут поздравлять фронтовиков на дому. Глава города предложил руководству учреждений, парков культуры и отдыха продумать систему скидок для ветеранов, которые в День Победы обязательно придут в городские парки с внуками и правнуками.

В заключение глава города сказал, что город к праздникам должен сиять чистотой, все улицы, названные именами Героев, должны быть готовы к Дню Великой Победы.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.