Банк «Россия» будет работать исключительно на внутрироссийском рынке и только с рублём

Опубликовано: 28 марта 2014 г. в 19:54 2 0Нет комментариев0

Банк «Россия», против которого ранее США ввели санкции, намерен работать только на внутрироссийском рынке и только с рублем в целях защиты клиентов от недобросовестных действий иностранных финансовых организаций. Об этом говорится в сообщении банка.

«В этой связи ряду американских банков направлены уведомления о закрытии корреспондентских счетов. В ближайшее время аналогичные уведомления будут направлены и в другие иностранные финансовые организации», — говорится в сообщении банка.

Банк «Россия» также сообщает о том, что не нуждается в помощи ЦБ или какой-либо другой финансовой помощи, все обязательства перед клиентами выполняет в срок и в полном объеме. Банк намерен принять «непосредственное участие в разработке и внедрении Национальной платежной системы и в своей деятельности будет ориентирован исключительно на национальные рейтинговые агентства». «Это заявка на создание первого национального банка с расчетами только в рублях», — сообщает источник «Газеты.Ru», знакомый с ситуацией.

Ранее США из-за политической ситуации вокруг Крыма ввели санкции против 20 россиян и банка «Россия». Позже платежные системы Visa и MasterCard без уведомления перестали проводить операции клиентов банка «Россия» и других банков, в отношении владельцев которых были введены санкции. На сегодня ограничения платежных систем остались только для банка «Россия».

Президент России Владимир Путин 24 марта этого года открыл счет в банке «Россия», кроме того, туда решили перевести свое зарплатные проекты ряд крупных компаний.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.