Интерактив: для ремонта памятника будем ждать очередной юбилей?!

Опубликовано: 29 марта 2014 г. в 20:02 2 0Нет комментариев0

Уже много лет в центре города разваливается постамент памятника Сергею Кирову. Выглядит это и неуважительно, и позорно - особенно об этом думаешь, когда видишь в сквере, напротив областной администрации туристов. Сейчас порожки, которые прилегают к постаменту, почти развалились.

Вопрос о ремонте я поднимал еще лет пять назад, и, например, в 2010 году руководитель УГХ администрации г. Пскова А. Жуков ответил, что "Управление городского хозяйства сообщает, что разделяет вашу озабоченность вопросом состояния памятника Кирову С.М. В бюджете города Пскова на 2010 год средства на капитальный ремонт не предусмотрены. При составлении проекта плана капитального ремонта на 2011 год будет рассмотрен вопрос капитального ремонта постамента памятника, цветника и асфальтобетонных дорожек в сквере у Дома Советов".

На дворе уже 2014 год. Наверняка УГХ по-прежнему продолжает разделять озабоченность - теперь просто с другим руководителем. Чего мы ждем? Надеюсь, что хотя бы очередного юбилея: в лучшем случае, в декабре 2014-го будет 80 лет со смерти Кирова. В худшем - 130 лет со дня рождения, но это ровно через два года - 27 марта 2016-го.

В реальности за "жидкую валюту" мужики-строители отремонтировали бы постамент за несколько часов. Но через бюрократические переписки это, как показывает практика, не сделать и за пять лет.

Борис Громов, пскович

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.