Шесть волков было отстреляно в марте в Гдовском районе

Опубликовано: 30 марта 2014 г. в 17:31 3 0Нет комментариев0

Шесть волков было отстреляно в марте в Гдовском районе. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Государственном комитете Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды, в комитет поступали неоднократные сообщения от жителей района о том, что волки подходят вплотную к загонам с коровами и заходят в деревни Гдовского района.

Охотпользователем ООО «ЭОК Молоди» было установлено две вышки для охоты на волков у загонов с коровами. Охота на волков с вышек результатов не дала.

После выпадения снега бригадой охотников было организовано две охоты на волков с флажками. Первая состоялась в урочище Вязовик Гдовского района, где было офлажено четыре волка. В результате отстреляно два волка и одна волчица, четвертый раненый волк ушел через флажки.

Вторая охота была проведена в районе деревни Коровье село Гдовского района. Там было офлажено четыре волка, отстреляли двух волчиц и одного волка, четвертый раненный ушел через флажки.

Напомним, что мероприятия на территории области по сокращению численности волков проводятся комитетом в рамках государственной подпрограммы «Сохранение и воспроизводство объектов животного мира» и включают в себя организационную и практическую помощь при проведении охот, выплату вознаграждения за добычу волков.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.