В Псковском районе начата проверка убойных пунктов

Опубликовано: 24 апреля 2014 г. в 12:58 14 0Нет комментариев0

По поручению начальника Главного государственного управления сельского хозяйства, ветеринарии и государственного технического надзора области Николая Романова специалисты администрации Псковского района и ветеринарной службы приступили к проверке состояния убойных пунктов, расположенных на территории муниципалитета.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной администрации, проверки в данной сфере деятельности связаны со вступлением в силу с 1 мая технического регламента, который устанавливает новый порядок забоя скота для реализации. Основное требование регламента – забой должен производиться только на специализированных площадках, которые прошли аттестацию и внесены в реестр. Чтобы воспользоваться услугами специалистов, владельцы личных подворий и фермерских хозяйств должны заключить с ними предварительный договор.

Как сообщил председатель комитета по сельскому хозяйству и природным ресурсам районной администрации Анатолий Иванов, на данный момент на территории района аттестованы и действуют девять убойных пунктов. Сегодня рейдовая бригада муниципалитета при участии начальника ГБУ СББЖ по Псковскому району Геннадия Колесниченко побывала в деревне Крапивинка Ядровской волости на базе ИП «Булкин И.А.». На убойном пункте учтены основные технические и ветеринарные требования, в цехе продолжается реконструкция.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.