3, 3 млрд рублей собрали псковские налоговики за первый квартал года

Опубликовано: 31 марта 2014 г. в 12:41 1 0Нет комментариев0

В 2014 году Управление Федеральной налоговой службы по Псковской области пополнило госбюджет на 3,3 млрд рублей. Как передает корреспондент Псковского агентства информации, об этом 31 марта в ходе пресс-конференции рассказала руководитель ведомства Елена Жгут.

Она отметила, что темпы роста налоговых сборов наблюдаются по всем аспектам. Однако, общая сумма долгов составляет на сегодня 78 млн рублей, и в марте она может возрасти. «Это типично для первого квартала. Так как бывает, что платеж сделан под самый конец предыдущего года, но не успел дойти, и тогда его переносят на второй квартал. В апреле ожидаем резкого снижения долгов», - рассказала Е. Жгут.

Она обратила внимание на то, что с 1 января изменился порядок начисления налоговых вычетов при покупке жилого помещения. Ранее вычет шёл с объекта недвижимости (квартиры), независимо от его стоимости, теперь же установлена сумма в 2 миллиона рублей, на которую можно купить несколько помещений. Однако, есть два условия: квартира должна быть приобретена в 2014 году, собственник ранее не обращался за вычетом.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.