Вопрос на 3, 7 млрд рублей рассмотрит Псковское областного Собрание на ближайшей сессии

Опубликовано: 21 апреля 2014 г. в 17:29 1 0Нет комментариев0

Вопрос на 3,7 млрд рублей рассмотрит Псковское областного Собрание на ближайшей сессии. Об этом в эфире программы «Дом Советов» на радио «Эхо Москвы в Пскове» (102,6 FM) сообщил вице-спикер регионального парламента Борис Полозов.

Заседание комитета по бюджету, финансам и налоговой политике, председателем которого он является, даже было перенесено из-за того, что важные законопроекты не были внесены в повестку.

«Речь идет о внесении значительных изменений в бюджет Псковской области, бюджет территориального дорожного фонда, бюджет фонда обязательного медицинского страхования и закон о межбюджетных отношениях. Эти четыре важнейших закона, которые определяют финансирование практически всех отраслей жизни нашей области на этот год, будут также рассмотрены в рамках апрельской сессии», - пояснил Борис Полозов.

Парламентарий напомнил, что при принятии закона о бюджете на 2014 года в своем послании губернатор области Адрей Турчак говорил о том, что в документе не учтены дополнительные средства из федерального бюджета на поддержку сельского хозяйства. Кроме того, были продекларированы, но не нашли отражение в законе, дополнительные вливания в культуру региона.

В законопроекте, который будет рассмотрен в ходе заседания комитета, а затем на сессии, на данные и другие цели предусмотрено финансирование в 3,7 млрд рулей.

Напомним, сегодня гостем программы «Дом советов» стал вице-спикер Псковского областного Собрания (фракция «Единая Россия»), председатель комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Псковского областного Собрания Борис Полозов. Ведущие эфира - главный редактор радио «Эхо Москвы в Пскове» Максим Костиков и главный редактор ЭПИ «Псковская Лента Новостей» Александр Савенко.

Аудиозапись выпуска можно найти в разделе «Аудиоархив» на сайте радиостанции. Видеозапись эфира здесь>>>.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.