Педагоги Невельского района выиграли Всероссийскую Спартакиаду учителей

Опубликовано: 31 марта 2014 г. в 16:34 3 0Нет комментариев0

Педагоги Невельского района выиграли IV Всероссийский смотр-конкурс среди сотрудников образовательных учреждений «Спартакиада учителей -2014», который проходил в Москве с 26 по 30 марта. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной администрации, более 400 педагогов из 47 регионов приняли участие в Спартакиаде. По условиям конкурса команде, состоящей из не менее трех человек, предстояло сразиться в 12 дисциплинах: девяти спортивных и трех теоретических.

Из Псковской области только команда Невельского района в составе директора гимназии Невеля Валентина Кузнецова, учителей физической культуры Усть-Долысской сельской школы Сергея Шлюева и Опухликовкой сельской школы Сергея Кошелева отважилась сделать вызов коллегам на спортивном поприще.

«Мы были настроены на успех, - сказал директор гимназии Валентин Кузнецов. – Когда в гимназию пришло приглашение на участие в «Спартакиаде учителей-2014», мы быстро на него среагировали. Наши учителя физической культуры - профессионалы своего дела, которые не только умеют физически подготовить своих учеников (о чем подтверждают победы учащихся на районных, областных и всероссийских соревнованиях), но и сами работают над собой и находятся в отличной физической форме. Наше решение об участии в спартакиаде поддержала администрация Невельского района. И мы выступили более чем достойно».

Уже с первого дня соревнований невельские учителя захватили лидерство, а затем вышли вперед, не дав соперникам ни малейшего шанса на победу. В итоге у команды Невельского района первое место, а с ним Диплом абсолютного победителя и Кубок «Спартакиады учителей-2014».

Помимо общекомандного зачета каждый участник спартакиады выступал в индивидуальном первенстве по возрастным категориям до 30 лет, от 30 до 45 лет, от 46 лет и старше. Невельская команда была сформирована таким образом, что учителя вошли в разные возрастные группы и все стали призерами. Так, Валентин Кузнецов одержал победу в беге на дистанции 60 м, в поднятии 16-килограммовой гири, в подтягивании, в стрельбе и признан абсолютным победителем спартакиады в возрастной группе от 46 и старше.

Сергей Шлюев в возрастной категории от 30 до 45 лет стал победителем в прыжках на скакалке, серебряным призером в беге на 60 м, занял третье место в поднятии гири. У Сергея Кошелева, выступающего в возрастной категории до 30 лет, второе место в беге на 60 м и серебряная победа в подтягивании. Помимо этого невельская команда учителей за активное участие в конкурсе «Эрудиты планеты» награждена сертификатом.

Добавим также, что команда педагогов Невельского района включена в список участников Международной спартакиады, которая состоится в мае 2014 года в Сочи.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.