В Великолукском районе выявили лучших классных руководителей

Опубликовано: 17 апреля 2014 г. в 19:31 12 0Нет комментариев0

В Великолукском районе выявили лучших классных руководителей. Организатором районного конкурса педагогического мастерства классных руководителей 2014 года выступил районный Центр внешкольной работы, сообщили Псковской Ленте Новостей в районной администрации.

Во время первого, заочного, тура участники представляли в конкурсную комиссию пакет документов, куда входили план работы, буклет о классе и методическая разработка одного из классных мероприятий. Второй тур, по условиям конкурса, включал в себя практическую номинацию — участники на местах, в своих классах проводили с ребятами открытое мероприятие. После подведения итогов этих двух туров определились финалисты, набравшие положенное количество баллов.

Участниками финальной встречи конкурса 2014 года стали девять классных руководителей. Вместе с ними на конкурс прибыли их группы поддержки, состоящие из учащихся. С напутственным словом к участникам выступила победитель конкурса педагогического мастерства 2013 года, классный руководитель из Борковской школы Вера Круглова.

В качестве первого задания финального этапа классным руководителям было предложено представить свою «визитную карточку». За семь минут выступления конкурсанты должны были раскрыть свою индивидуальность, используя по выбору форму подачи и жанр самопредставления. Кто-то подготовил видеопрезентацию о жизни класса, кто-то рассказывал о себе в эпистолярном жанре, кто-то с помощью группы поддержки устроил на сцене целое представление, был даже видеофильм, снятый педагогом совместно с ребятами.

Следующий вид состязаний - «Шуточная викторина» - требовал от каждого определенных знаний и быстроты реакции. Свое мастерство классные руководители должны были продемонстрировать и во время решения педагогических ситуаций, пытаясь, к примеру, примирить поссорившихся друзей и правильно отреагировать на сорванный урок.

На этапе «Сюрприз» конкурсантам необходимо было удивить членов жюри своим талантом, исполнив концертный номер, или провести забавную игру с залом. Со сцены звучали стихи, песни и даже исполнялась мелодия на скрипке, кое-кто «зажигал» спортивными танцами. Заключительный этап под названием «Клятва классного руководителя» готовился заранее вместе с эмблемой и отражал кредо работы каждого участника в качестве классного руководителя.

Обладателем приза зрительских симпатий стала классный руководитель из Булынинской школы Елена Ренни. За успешный дебют награждена Елена Нестерова (Русановская школа), за находчивость и смекалку - Людмила Майорова (Борковская школа), за эрудицию и волю к победе - Марина Трофимова (Лычевская школа), за яркость, индивидуальность и креативность - Валентина Полякова (Борковская школа), за творчество и оригинальность - Маргарита Шабаева (Першинская школа).

Имена главных призеров огласил заместитель главы администрации района по социальной политике Юрий Муравьев. Первое место решением жюри присуждено Татьяне Синяковой из Ивановской школы, второе - Ларисе Беловой (Пореченская школа) и третье сразу двум претендентам - Татьяне Ивницкой (Переслегинская гимназия) и Елене Ренни (Булынинская школа), которая также выиграла приз зрительских симпатий. Всем им вручены соответствующие дипломы и премии.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.