В Псковской области возбуждено уголовное дело по факту убийства сторожа учебного заведения

Опубликовано: 25 марта 2014 г. в 17:35 6 0Нет комментариев0

25 марта 2014 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в помещении Псковского колледжа строительства и экономики на ул. Яна Фабрициуса в г. Пскове тела 66-летнего сторожа с признаками насильственной смерти. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщил старший помощник руководителя следственного управления СКР по Псковской области Антон Доброхотов.

Согласно заключению медицинского судебного исследования, причиной смерти является механическая асфиксия. По данному факту следственным отделом по г. Псков Следственного управления СК России по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.4 ст.111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего) и п. «в» ч.4 ст.162 (разбой) УК РФ.

По версии следствия, в ночь на 25 марта 2014 года злоумышленники, с целью хищения денежных средств из банкомата, пришли к зданию Псковского колледжа строительства и экономики. Проникнув вовнутрь, они применили к находящемуся там сторожу насилие, связали его и закрыли в одном из помещений. Затем они похитили из установленного в здании банкомата денежные средства в сумме около 800 тысяч рублей.

Не предприняв каких-либо мер для оказания помощи потерпевшему, злоумышленники скрылись с места преступления. В результате сторож скончался от аспирации крови в дыхательные пути из ушибленных ран.

В настоящее выполняются следственные действия, направленные на закрепление доказательств и установление лиц, причастных к совершенному преступлению.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.