В Псковской области мужчина убил пенсионерку за 210 рублей и сошёл с ума

Опубликовано: 31 марта 2014 г. в 17:03 6 0Нет комментариев0

Отдел по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета России по Псковской области завершил расследование уголовного дела в отношении 58-летнего убийцы из Печорского района. Об этом Псковскому агентству информации сообщил следователь по особо важным делам Станислав Солодков.

По версии следствия, в ночь на 1 февраля 2008 года мужчина собирался похитить деньги у 76-летней соседки. Он пришел к дому старушки в деревне Замошье Печорского района, взломал входную дверь, незаконно проник в дом. Грабитель разбудил потерпевшую и, ослепляя ее светом фонаря, нанёс ей несколько ударов монтировкой по голове. Затем мужчина украл у пенсионерки 210 рублей.

Потерпевшая узнала нападавшего, и он снова нанес ей несколько ударов монтировкой, а также обухом топора по голове. От полученных травм пожилая женщина скончалась на месте происшествия.

Проведенная в ходе следствия психолого-психиатрическая судебная экспертиза показала, что подсудимый страдает психическим расстройством, исключающим вменяемость, которое развилось после совершения инкриминируемого ему деяния.

Уголовное дело направлено в суд для решения вопроса о применении в отношении данного лица принудительных мер медицинского характера.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.