В Невельском районе сожгли. 16 килограммов подозрительной свинины

Опубликовано: 31 марта 2014 г. в 18:16 2 0Нет комментариев0

На ветеринарно-полицейском посту Лобок в Невельском районе задержали четыре автомашины, следовавшие из Украины в Санкт-Петербург. Среди багажа пассажиров ветеринары обнаружили 16,5 килограммов свиного сала. Документов на продукты владельцы транспорта предоставить не смогли. Сало сожгли в специально отведенном месте. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Главного государственного управления сельского хозяйства, ветеринарии и государственного технического надзора Псковской области.

Досмотр машин проводился в рамках контрольных мероприятий, направленных на предотвращение эпизоотии африканской чумы свиней. С 21 по 28 марта сотрудники управления провели на территории области 53 санитарно-контрольных рейда. Досмотрены рынки и места торговли мясом в Псковском, Плюсском, Новоржевском, Бежаницком, Локнянском, Опочецком районах, городах Великие Луки и Псков. В ходе проведения проверок фактов нарушения ветеринарного законодательства не выявлено.

Кроме того, для исследований на вирус африканской чумы свиней ветеринары доставили в Псковскую областную ветеринарную лабораторию 37 проб материала от домашних свиней, в том числе 20 проб материала (селезенки) от убойных свиней ОАО «Великолукский мясокомбинат» и 17 проб крови из МП «Совхоз Шелонский» – все пробы исследованы и получены отрицательные результаты.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.