Представители голландского бизнеса посетят Псковскую область

Опубликовано: 1 апреля 2014 г. в 18:12 2 0Нет комментариев0

Делегация Псковской области во главе с заместителем губернатора Сергеем Перниковым находится с двухдневным официальным визитом в Нидерландах. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

В рамках первого дня визита (31 марта) состоялась личная встреча вице-губернатора Сергея Перникова и председателя регионального комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике Андрея Михеева с торговым представителем РФ в Нидерландах Александром Черевко. По ее итогам было подписано Соглашение о взаимодействии между Государственным комитетом Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике и Торговым представительством РФ в Нидерландах.

Затем на территории Торгового представительства прошла презентация инвестиционного потенциала Псковской области и особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Моглино» для представителей производственных компаний Нидерландов, работающих в сфере сельского хозяйства, логистики и машиностроения. В мероприятии приняли участие более 40 представителей бизнеса.

Презентация продолжилась серией бизнес-встреч, в рамках которых обсуждались возможные варианты размещения голландских компаний в качестве резидентов в ОЭЗ «Моглино». Руководитель псковской делегации рассказал о мерах поддержки оказываемых инвесторам на территории региона. По результатам проведенных встреч удалось достигнуть договоренностей о рассмотрении ОЭЗ «Моглино» в качестве возможной площадки для размещения производств. Также был намечен ответный визит представителей нидерландского бизнеса в конце второго квартала 2014 года.

1 апреля делегация Псковской области посетила крупнейший автомобильный кластер в городе Хелмонд. Управляющая компания автокластера представила структуру организации автомобильной промышленности Нидерландов, возможности использования преимуществ такого типа размещения производства. В свою очередь председатель областного комитета по экономическому развитию Андрей Михеев провел презентацию особой экономической зоны «Моглино», рассказав о принципах территориального размещения производств в данной зоне. Стороны обменялись мнениями о возможных направлениях сотрудничества, в том числе по разработке специальных образовательных программ для подготовки кадров.

Основными задачами поездки в Нидерланды были: установление контактов и партнерских отношений с целью возможной кооперации голландских и российских производителей, последующая локализация производств на территории Псковской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.