Полученные с помощью стационарных комплексов фотовидеофиксации средства направят на обеспечение безопасности дорожного движения в Псковской области

Опубликовано: 2 апреля 2014 г. в 9:47 1 0Нет комментариев0

Деньги, полученные с помощью стационарных комплексов фотовидеофиксации, направят на обеспечение безопасности дорожного движения в Псковской области. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции «Первые результаты работы камер видеофиксации дорожных правонарушений» 2 апреля в Общественном пресс-центре ПЛН сообщил председатель Государственного комитета Псковской области по транспорту и связи Игорь Сильченков.

Он напомнил, что передвижные комплексы фотовидеофиксации в ГИБДД области работают с 2008 года, уже несколько лет псковские водители получают «письма счастья». «Сейчас мы переходим на следующий этап - работа и установка стационарных комплексов фотовидеофиксации», - сказал Игорь Сильченков и добавил, что опыт такой работы уже есть - комплекс был установлен на Крестовском шоссе. Он работал в экспериментальном режиме.

Основная цель, по словам руководителя ведомства, - это уменьшение количества дорожно-транспортных происшествий и сохранение жизни людей.

«Все средства, полученные с помощью комплексов фотовидеофиксации, пойдут на обеспечения безопасности дорожного движения. Например, расширение сети установок таких комплексов», - пояснил Игорь Сильченков.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.