Строительство подземного водозабора в Пскове завершится не раньше мая 2015 г.ода

Опубликовано: 2 апреля 2014 г. в 19:18 1 0Нет комментариев0

Сегодня в ходе заседания комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству Псковгордумы, в рамках подготовки к 41-ой очередной сессии городского парламента, назначенной на 4 апреля, депутаты обсудили ход реализации программы «Чистая вода».

Руководитель МП «Горводоканал», депутат Константин Болотин сообщил, что 3 февраля предприятие объявило тендер на завершение строительства водозабора подземных вод. Срок подачи предложений – до 23 апреля. Срок выполнения работ - 365 дней с момента подписания контракта с победившим участником. Заключение контракта с ним предполагается в мае – июне 2014 года.

«К 1 апреля 2014 года интерес к тендеру заявили 13 организаций», - заметил Болотин.

Работы в рамках второго контракта, предусматривающим капремонт очистных сооружений, канализации и создании системы диспетчерского контроля и управления, уже близятся к завершению. По словам руководителя «Горводоканала», подрядчик завершил строительно-монтажные и электромеханические работы, начал пуск и наладку поставленного оборудования. Приемка работ, предположительно, состоится к 8 – 10 апреля.

Реконструкция канализационных сетей Пскова, запланированная в рамках программы, намечена на май 2014 года, заключил Константин Болотин.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.