«Единая Россия» начинает праймериз для определения своего кандидата на пост губернатора Псковской области

Опубликовано: 3 апреля 2014 г. в 11:37 3 0Нет комментариев0

2 апреля в Пскове прошло заседание регионального политсовета партии «Единая Россия», на котором было принято решение о проведении предварительного внутрипартийного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатом на выборах губернатора Псковской области от партии «Единая Россия» в период с 3 апреля по 8 июня. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии.

Предварительное внутрипартийное голосование – обязательная уставная норма партии, которая позволяет определить наиболее достойные кандидатуры для выдвижения с учетом мнения партийцев. Результаты участников предварительного внутрипартийного голосования подлежат обязательному учету соответствующими органами партии или ее структурных подразделений при принятии ими решений, касающихся выдвижения кандидатов на выборные должности.

Участие в предварительном голосовании по определению кандидата в губернаторы региона сможет принять любой член партии в порядке самовыдвижения.

Правом самовыдвижения могут воспользоваться и беспартийные граждане Российской Федерации. При этом кандидат должен заручиться поддержкой не менее десяти членов партии «Единая Россия». Также правом выдвижения кандидатов обладают общественные организации в соответствии с их уставными нормами.

Выдвинуть кандидата могут и руководящие органы партии - председатель партии, Высший Совет, председатель Высшего Совета, президиум и генеральный совет партии.

Процесс предварительного внутрипартийного голосования основывается на «Положении о порядке проведения предварительного внутрипартийного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатом на должность высшего должностного лица субъекта Российской Федерации» и «Регламентом по организации и проведению предварительного внутрипартийного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатом на должность губернатора Псковской области».

Документы можно скачать на официальном сайте регионального отделения партии «Единая Россия» в разделе «Предварительное внутрипартийное голосование» и по ссылкам Положение и Регламент.

Заявки от желающих побороться за возможность выдвижения от партии на выборах губернатора принимаются с 3 апреля по 18-00 28 апреля в региональном исполнительном комитете «Единой России» по адресу Псков, ул. Гоголя, д. 8. Часы работы с 9-00 до 18-00, перерыв с 13-00 до 14-00. Справки по телефону 8(88112)727444.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.