В Псковской области впервые пройдет конкурс народного признания «Наш Любимый ВРАЧ»

Опубликовано: 3 апреля 2014 г. в 18:09 2 0Нет комментариев0

В этом году в Псковской области впервые пройдет месный этап ежегодного общероссийского конкурса народного признания «Наш Любимый ВРАЧ». Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации Псковской области, в регионе конкурс пройдёт с 14 апреля по 31 мая при поддержке врио губернатора Андрея Турчака и госкомитета Псковской области по здравоохранению и фармации.

В конкурсе примут участие более 290 детских врачей Псковской области вне зависимости от специализации.

Сказать «спасибо» любимому детскому доктору псковичи могут на портале http://нашлюбимыйврач.рф . Для этого необходимо зайти на сайт, выбрать свой регион, ФИО доктора и написать слова поддержки. Дети могут поддержать любимого врача рисунком на медицинскую тему. В ходе выражения слов благодарности взрослыми и детьми будут определены 10 «самых любимых» врачей, набравших наибольшее количество баллов, а также 5 победителей Конкурса детского рисунка.

Церемония награждения любимых детских врачей запланирована на 4 июня. В ней планирует принять участие глава региона, победители голосования, главные врачи больниц и поликлиник, а также победители конкурса детских рисунков, их родители и партнёры мероприятия.

Отметим, что конкурс народного признания «Наш Любимый ВРАЧ» - это федеральное социальное мероприятие, направленное на формирование и продвижение положительного имиджа врача, популяризацию специальности, укрепление уважения и доверия к его труду, формирование позитивного отношения к системе Российского здравоохранения в целом. Начало конкурсу было положено в Санкт-Петербурге в 2012 году. Проект получился настолько успешным, что в 2013 году его география проведения значительно расширилась, а возможность участия получили не только педиатры, но и детские врачи других специализаций. На сегодня детские врачи уже получили в свой адрес более 167 000 тёплых слов и более 25 000 детских рисунков.

В 2014 году помимо Псковской области проведение конкурса запланировано в Республике Карелия, Республике Башкортостан, Волгоградской, Вологодской, Мурманской, Архангельской, Брянской, Калининградской областях, в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

В 2014-2015 годах запланировано проведение Конкура в более чем 20 городах РФ.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.