Более тысячи человек приняли участие в Первомайской демонстрации в Острове

Опубликовано: 1 мая 2014 г. в 13:20 1 0Нет комментариев0

Сегодня, 1 мая, в Острове состоялось массовое торжественное мероприятие, посвящённое Празднику труда. Более тысячи островичей приняли участие в первомайской демонстрации, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Колонна демонстрантов с транспарантами и воздушными шарами в сопровождении военного оркестра проследовала по центральным улицам города. В неё вошли работники трудовых коллективов города, федеральных и муниципальных учреждений, представители общественных молодёжных организаций и объединений.

На площади имени Героя Советского Союза Клавдии Назаровой состоялся торжественный митинг. От имени органов местного самоуправления демонстрантов приветствовали глава Островского района Людмила Шершнёва и глава городского поселения «Остров» Владимир Аббасов.

Выступающие поздравили осторвичей с праздником и отметили, что главным достоянием города и района были и остаются его жители, и именно о них должны заботиться все органы власти: обеспечивать людей работой, достойной заработной платой, защищать и отстаивать интересы всех социальных групп населения. Однако, добавили выступающие, и местные жители должны более активно проявлять свою гражданскую позицию, профессионально и ответственно относиться к труду, вносить посильный вклад в развитие инфраструктуры родного края.

С особыми словами благодарности выступающие на митинге, обратились к ветеранам труда.

Людмила Шершнёва, Владимир Аббасов, а также руководитель профсоюзной организации работников образования Островского района Вера Крупнова, пожелали островичам крепкого здоровья, человеческого счастья, семейного благополучия, уверенности в завтрашнем дне и дальнейших успехов в труде на благо развития Островского района.

Перед участниками демонстрации с концертными номерами выступили песенные и танцевальные коллективы Острова. В городском Парке Победы для детей и юношества прошёл конкурс детского рисунку на асфальте «Мы рисуем Мир!», а в Центре культуры «Юбилейный» состоялась выставка картин местных художников.

Дневная праздничная программа продолжится XIX районным фестивалем-конкурсом самодеятельного творчества, в котором примут участие военнослужащие частей Островского гарнизона, сотрудники МВД, МЧС, УФССП, ФКУ России.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.