Псковский облсовпроф предложит Андрею Турчаку выдвинуть свою кандидатуру на предстоящие выборы губернатора

Опубликовано: 25 апреля 2014 г. в 12:47 1 0Нет комментариев0

Псковский областной совет профессиональных союзов предложит Андрею Турчаку выдвинуть свою кандидатуру на предстоящие выборы губернатора. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое решение приняли члены совета Псковского облсовпрофа 25 апреля.

С инициативой поддержки врио губернатора Андрея Турчака на предстоящих выборах выступила председатель координационного совета организаций профсоюзов Псковского района Вера Чапчук. «Видно, что в области уже сложилась система социального партнерства с профсоюзами. Примером этому служит трехстороннее соглашение между администрацией Псковской области и облсовпрофом. Очень много делает для этого наш губернатор Андрей Турчак», - сказала она и добавила, что сам Андрей Турчак на встрече с профактивом вчера, 24 апреля, подчеркнул, что отношения с профсоюзом носят конкретный, конструктивный и деловой характер. «Наш профсоюз вышел с инициативой поддержать кандидатуру Андрея Турчака на выборах губернатора на следующий срок», - отметила Вера Чапчук.

Председатель Псковского облсовпрофа Ульяна Михайлова предложил несколько изменить формулировку - профсоюзам предложить Андрею Турчаку выдвинуть свою кандидатуру на предстоящие выборы губернатора на пятилетний срок.

Председатель Псковской областной организации Общероссийского профсоюза военнослужащих Виктор Дуля предложил не торопиться с этим решением. «В профсоюзе военнослужащих имеется приказ президента, в котором определено, что лица, не прошедшие службу в армии по призыву, не могут выдвигаться на официальные посты. А в биографии Андрея Турчака нет сведений о службе в Вооруженных Силах РФ. Сейчас профсоюз военнослужащих направляет в прокуратуру и военкомат запрос с просьбой разъяснить этот вопрос», - уточнил он.

Заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов, руководитель фракции «Единая Россия» Валентин Каленский выступил в поддержку инициативы. «Мы сегодня говорили, что рады, что есть такое не просто партнерство с врио губернатора Андреем Турчаком, а понимание, не на словах, а на деле», - сказал он и призвал проголосовать за это предложение.

В итоге за данную инициативу проголосовали 20 членов совета, двое высказались против, а четверо членов совета воздержались.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.