За футбольный кубок чемпионов поборются воспитанники. 5 псковских школ-интернатов

Опубликовано: 5 мая 2014 г. в 16:30 6 0Нет комментариев0

В Псковской области открывается ежегодный футбольный сезон среди школ-интернатов, организатором которого выступают Псковское областное отделение Российского детского фонда совместно с австрийской благотворительной ассоциацией «Маленькие сердца».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ПДФ, в предстоящей турнире примут участие пять команд из Опочецкой, Воронцовской, Красногородской, Пыталовской и Порховской коррекционных школ-интернатов.

Напомним, впервые проект по розыгрышу футбольного кубка чемпионов стартовал в 2013 году - в нем приняли участие ребята из трех школ-интернатов: Воронцовской (Островский район), Пыталовской и Красногородской. Победа досталась ребятам Воронцовской школы-интерната, которые показали наиболее слаженную и технически подкованную игру.

Футбольный проект «Маленьких сердец» и Псковского отделения Детского фонда призван раскрыть спортивные таланты воспитанников школ-интернатов, помочь им развить любовь к командным играм и признание конкуренции. Благодаря такому стимулу дети стремятся к дисциплине, самоуважению и успеху, что помогает стимулировать их физическое развитие и личностный рост, поддерживает их социальное стремление к самосовершенствованию. Кроме того, выезжая на игры в другие школы-интернаты, воспитанники социальных учреждений путешествуют и расширяют свой кругозор, знакомятся с новыми людьми, общаются со сверстниками и находят новых друзей со схожими интересами.

Все футбольные болельщики приглашаются поддержать молодых звездочек футбола на финальную игру 15 мая на городском стадионе Острова, где, начиная с 13:00, пройдут два заключительных матча - за почетное третье место турнира и финальный матч за кубок победителя, вручать который приедут футболисты команды «Зенит-2» из Санкт-Петербурга.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.