13-летние воспитанники «Пскова-747» стали финалистами юношеского международного турнира в Тарту

Опубликовано: 7 апреля 2014 г. в 21:08 2 0Нет комментариев0

Для юных воспитанников псковского футбола нынешняя весна оказалась богатой на спортивные события. После завоевания третьего места на престижном международном турнире «Турецкие Каникулы-2014», 13-летние воспитанники ФК «Псков-747» (тренер Андрей Колышев) в первой декаде апреля успешно выступили в Тарту на международном турнире «Хиллари Отто Мемориал» и вновь вернулись домой в ранге призёров.

Как сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей тренер команды А. Колышев, в эстонском турнире приняли участие 15 команд из России и стран Балтии: они были поделены на четыре подгруппы. В подгруппе, где играли воспитанники «Пскова-747» было лишь три команды: на столь коротком турнирном отрезке возврастала значимость каждого очка. Однако, груз ответственности не помешал воспитанникам «Пскова-747» добиться на турнире заметного результата. В стартовом матче псковичи встретились с футболистами петербургского «Локомотива» и одержали победу – 2:1 (А. Паранин, Е. Турчин) над представителями одной из сильнейших спортшкол Северо-Запада. Затем воспитанники «Пскова-747» поделили очки – 1:1 (А. Паранин) с футболистами эстонского Пярну, что обеспечило нашей команде выход в четвертьфинал. В игре со сверстниками из «Выборжанина» псковичи одержали победу со счётом 1:0: забитым голом вновь отметился Евгений Турчин. В борьбе за выход в финал «Ниллари Отто Мемориал-2014» псковичи встретились с воспитанниками эстонского ФК «Таммика» и победили с минимальным счётом – 1:0 (А. Екимов). Финальный поединок с футболистами ФК «Нарва-Транс» завершился победой эстонской команды – 1:0: таким образом, воспитанники «Пскова-747» завоевали 2-е призовое место и памятный Кубок. Ещё одна псковская команда ФК «Бригантина», успешно выступив на групповом этапе и в ¼ финала Мемориала Отто Хтллари, заняла 4-е место, уступив эстонскому клубу «Таммика» – 0:1.

Подводя итоги весенних турниров для своей команды, Андрей Колышев отметил, что участие в таких соревнованиях даёт юным футболистам «Пскова-747» бесценный опыт игр с сильными соперниками из ведущих спортшкол России и других стран и псковичи играют с ними на равных. В играх с сильными соперниками лучше видны аспекты футбола, нуждающиеся в особом внимании.

Теперь воспитанники «Пскова-747» продолжат подготовку к международному турниру «Псковская Весна-2014» и к розыгрышу Первенства Пскова по футболу.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.