МРСК Северо-Запада выставляет на продажу непрофильные активы в Псковской области

Опубликовано: 9 апреля 2014 г. в 11:17 0 0Нет комментариев0

«МРСК Северо-Запада» выставило на продажу свою долю в уставном капитале ЗАО «Пушкиногорский маслодельно-сыродельный завод», сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго». Молочное предприятие входит в число объектов реестра непрофильных активов энергокомпании на территории Псковской области. Открытая по составу участников продажа осуществляется одним лотом посредством публичного предложения. Первоначальная цена продаваемой доли составила 4 290 тыс. рублей.

Системную работу по реализации непрофильных активов МРСК Северо-Запада осуществляет в соответствии с положением, утвержденным Советом директоров. Непрофильными активами Общества были признаны находящиеся в его собственности основные средства и объекты незавершенного строительства, целью использования которых не является производство, передача, диспетчеризация и распределение электрической энергии, а также пакеты акций и доли в уставных капиталах организаций, не занимающихся профильной для МРСК Северо-Запада деятельностью. Стратегия реализации непрофильных активов электросетевой компании направлена на повышение эффективности её операционных и инвестиционных затрат.

В настоящее время в филиале «Псковэнерго», согласно Реестру НПА, осталось четыре объекта. Это вышеупомянутая доля в уставном капитале ЗАО «Пушкиногорский маслодельно-сыродельный завод», пакеты акций ЗАО «Гдовский молочный завод» и ЗАО «Бежаницкий маслодельно-сыродельный завод», а также земельный участок в пос. Родина Псковского района.

Все справки по вопросам продажи можно получить в Управлении логистики и МТО «Псковэнерго» по телефонам 597-908 и 597-560 в Пскове.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.