За первый квартал в «Псковэнерго» на ремонт объектов электросетевого хозяйства направили. 20 млн рублей

Опубликовано: 25 апреля 2014 г. в 9:15 1 0Нет комментариев0

За первый квартал 2014 года филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») направил на выполнение ремонтов объектов электросетевого хозяйства региона 20 млн рублей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе организации, подавляющий объем ремонтной деятельности осуществляется хозспособом.

Как пояснили в управлении эксплуатации предприятия, согласно утвержденного графика идет расчистка трасс воздушных ЛЭП. Это направление ремонтной деятельности способствует предотвращению возможных повреждений ЛЭП и обеспечению надежного электроснабжения потребителей во время стихийных погодных явлений.

В общей сложности за три месяца «Псковэнерго» произвело расчистку 505 га трасс воздушных линий электропередачи. Всего в 2014 году в производственных отделениях электрических сетей компании запланировано расчистить порядка 4 133 га.

С начала года в цеховых условиях был осуществлен ремонт 9 трансформаторов 1-2 габаритов и 115 ТП 10/0,4 кВ.

Согласно утвержденным планам-графикам работ, в производственных отделениях отремонтировано порядка 120 км ЛЭП 10-0,4 кВ: проводится замена опор, провода и изоляции на воздушных линиях, муфт в кабельных сетях.

Как пояснили в управлении эксплуатации, разворот ремонтной программы приходится на II и III кварталы, так как многие виды технических работ возможно осуществлять только в теплое и сухое время года.

В целом ремонтная программа «Псковэнерго» на 2014 год утверждена на общую сумму 186, 5 млн рублей.

Проведение ремонтных работ направлено на обеспечение надлежащего уровня надежности электросетевого оборудования, бесперебойного электроснабжения потребителей региона, предотвращения нарушений и отказов в работе электроустановок.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.