• Директор сети клубов «S-Fitness» приглашает псковичей в субботу на пробежку

    9 апреля 2014 г. в 19:36
    3
    Директор сети клубов «S-Fitness» Георгий Пономарев приглашает псковичей в субботу на пробежку. Как сообщили ЦДИ в администрации сети фитнес-клубов, спортивное мероприятие состоится в субботу, 12 апреля, в 13. 00 на стадионе «Машиностроитель».…
  • Плющенко объявил о возобновлении тренировок

    9 апреля 2014 г. в 19:35
    4
    Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко заявил, что приступит к тренировкам через полтора-два месяца. Об этом сообщает «Р-Спорт». «Сейчас я чувствую себя намного лучше, была проведена повторная операция, мне вытащили четыре шурупа, разобрали…
  • За неделю псковские спасатели. 19 раз выезжали на ДТП

    9 апреля 2014 г. в 19:33
    1
    С 2 по 8 апреля пожарные и спасательные подразделения Псковской области. 19 раз выезжали для оказания помощи по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибло четыре человека, пострадало – 32. Как сообщили…
  • В Великих Луках пройдет презентация книги Романа Романова «Монархисты из квартиры 27»

    9 апреля 2014 г. в 19:32
    3
    11 апреля в 13: 00 в конференц-зале библиотеки им. М.И. Семевского состоится творческая встреча с начальником управления внутренней политики администрации Псковской области и по совместительству писателем Романом Романовым. На это встрече он…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Большинству участников опроса ПЛН нравятся девушки с вьющимися волосами

    9 апреля 2014 г. в 19:32
    3
    В официальной группе ПЛН «ВКонтакте» прошел опрос, в ходе которого выяснилось, что большинству (46%) нравятся девушки с вьющимися волосами. Прямые волосы у представительниц женского пола нравятся 41%. Лысых предпочитают 13%. Напомним, что портал ЦДИ…
  • Японцы изобрели магнит на холодильник, отслеживающий свежесть продуктов

    9 апреля 2014 г. в 19:31
    0
    Японские дизайнеры создали уникальный магнит для холодильника, который сканирует QR-код и отслеживает истечение срока годности продуктов питания, передает Росбалт со ссылкой на Kedem. После сканирования определенного продукта и запуска таймера…
  • Новая технология позволит зарядить телефон за 30 секунд

    9 апреля 2014 г. в 19:29
    57
    Исследователи из Университета Тель-Авива разработали технологию, которая позволяет осуществлять зарядку обычных аккумуляторных батарей, установленных в смартфоны, в рекордно короткие сроки, пишет «Российская газета». Созданное учеными зарядное…
  • Учёные: Человек знает языки от рождения

    9 апреля 2014 г. в 19:19
    3
    Рождаясь, ребенок уже знает, как должна звучать человеческая речь, сообщает Gazeta. ru со ссылкой на журнал Proceedings of the National Academy of Sciences. Несмотря на существенные различия, языки мира обладают и некоторыми общими характеристиками.…
  • В Думу внесен закон о штрафах до 800 тыс. руб. за нарушение сроков строительства

    9 апреля 2014 г. в 19:16
    1
    В Государственную думу внесен законопроект о штрафах до 800 тыс. руб. за нарушение сроков строительства. Об этом сообщает РИА «Новости». Соответствующий законопроект был внесен в Госдуму депутатом от «Единой России» Александром Хинштейном. Поправки…
  • Женщины на работе устают больше, а получают меньше мужчин

    9 апреля 2014 г. в 19:15
    5
    Учёные из университетов Тель-Авива и Хайфы, заинтересовавшись вопросами равноправия в работе мужчины и женщины, пришли к выводу, что женщины испытывают больше стресса и упадок сил по сравнению с сильным полом, сообщают СМИ. Приходя домой после…
  • Белорусов обяжут полностью оплачивать газ и электричество

    9 апреля 2014 г. в 19:12
    2
    Со следующего года жителям Белоруссии придется полностью оплачивать стоимость потребляемого электричества и бытового газа. Об этом сообщил вице-премьер республики Анатолий Калинин в ходе прямой линии с читателями газеты «Беларусь сегодня»,…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Дочь сотрудницы гдовской полиции победила в конкурсе рисунков «Берегите лес от огня! »

    9 апреля 2014 г. в 19:11
    17
    9 апреляв УМВД России по Псковской области наградили победителей конкурса детского рисунка «Берегите лес от огня! », сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ведомства. Ребята, чьи работы были признаны жюри лучшими, приехали из разных…
  • Латвия пригрозила сатирику Задорнову лишить его вида на жительство

    9 апреля 2014 г. в 19:10
    0
    Российский сатирик Михаил Задорнов может быть лишён вида на жительство в Латвии, передаёт Интерфакс со ссылкой на агентство BNS. На заседании парламентской подкомиссии по сплочению общества рассматривались материалы о живущем в Юрмале Задорнове,…
  • У депутатов Госдумы не осталось зарубежных счетов и активов

    9 апреля 2014 г. в 19:05
    2
    Все члены нижней палаты российского парламента вовремя сдали декларации о доходах, расходах и имуществе, кроме того все депутаты сообщили о закрытии зарубежных счетов и активов, сообщил глава думской комиссии по контролю за достоверностью сведений о…
  • «Гвозди» от 9 апреля

    9 апреля 2014 г. в 19:04
    1
    Анонсы материалов сайтов ПЛН и ЦДИ от 28 марта. Слушайте и читайте вместе с радио «Эхо Москвы» в Пскове»! Аудиозапись: