Разрешение ИП Родионову на земляные работы у здания Главпочтамта не выдавалось — начальник УГХ

Опубликовано: 9 апреля 2014 г. в 17:41 4 0Нет комментариев0

Разрешение ИП Родионову на земляные работы у здания Главпочтамта (Псков, ул. Советская, 20) не выдавалось - им был получен только согласованный проект на пристройку к зданию. Об этом сообщил Псковской Ленте Новостей начальник управления городского хозяйства администрации города Пскова Алексей Захаров.

«ИП Родионов посчитал, что согласованного проекта на пристройку достаточно для того, чтобы вырыть яму для сооружения пристройки. Мы объяснили ему все правила, сказав, что он также должен был получить в УГХ разрешение на земляные работы - ведь в том месте могут пролегать электросети, водопровод, канализация. У него данного документа на руках нет. Поэтому сегодня сотрудники УГХ составили протокол осмотра места производства земляных работ и на завтра позвали ИП Родионова для составления протокола об административном правонарушении», - пояснил Алексей Захаров.

По его словам, Роман Родионов сообщил, что является добропорядочным гражданином, попросил разъяснить ему процедуру дальнейших действий и пообещал сделать все необходимое. «Самое обидное, что у него работала фирма ООО «Интерстрой», которая вообще не имела права приступить к земляным работам. Ладно, он - ИП и мог этого не знать, но этого нельзя сказать о фирме, которая производит работы», - добавил начальник УГХ.

В связи с началом земляных работ у здания Главпочтамта без имеющейся разрешительной документации на ИП Романова будет наложен штраф. Но решение по этому вопросу будет принимать административная комиссия, сказал А. Захаров.

Кроме того, начальник УГХ высказал мнение, что черепки, найденные археологами в отвале на раскопе у здания Главпочтамта, попали туда еще в момент строительства здания в 60-е годы, вместе с обратным грунтом, который выкапывался. «Значит, еще тогда надо было наказывать тех, кто не сделал археологических изысканий», - заключил он.

Напомним, работники почтовой связи обратились к врио губернатора Псковской области Андрею Турчаку по поводу незаконных земляных работ на Октябрьской площади у здания Главпочтамта. Этот же вопрос поднял читатель ПЛН, написав Интерактив «Всем плевать на то, что происходит в центре города?». По этому сообщению прокуратура Пскова проводит проверку.

Государственный комитет Псковской области по охране объектов культурного наследия в настоящее время выясняет все обстоятельства проведения земляных работ у здания Главпочтамта в Пскове и осуществляет мероприятия по установлению лица, являющегося заказчиком данных работ, с целью выдачи ему предписания об их приостановлении.

Псковский предприниматель Роман Родионов уверяет, что ведет земляные работы в рамках закона, а разрешение на строительство дополнительного входа в здание он получил от администрации Пскова.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.