Псковичи показали себя на международном турнире «Довмонтов Кубок»

Опубликовано: 13 апреля 2014 г. в 13:30 48 0Нет комментариев0

12 апреля в Пскове завершился XIX Открытый Международный турнир по бодибилдингу и фитнесу «Довмонтов кубок – 2014». В большинстве категорий сильнейшими оказались представители спортивных клубов из Санкт-Петербурга, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

На церемонии открытия турнира к зрителям и спортсменам с приветственным словом обратился заместитель главы Псковского района Геннадий Ранцев, президент Псковского отделения общественной организации «Федерация бодибилдинга и фитнеса России» Ростислав Цветков и почётный гость соревнований – абсолютный победитель престижного турнира по бодибилдингу «Арнольд-классик» петербуржец Андрей Кодзоев.

Спортсмены на турнире «Довмонтов Кубок – 2014» соревновались в 6 различных категориях. Победителем в категории «юниоры (до 23 лет)» стал Александр Алтухов, представляющий клуб «Спорт лайф» (Санкт-Петербург). Второе место занял Владимир Богарев из клуба «ПАУЭР» (Псков), на третьем оказался Юрий Кренёв (клуб «ПАУЭР», Псков).

Категорию «классический бодибилдинг» выиграл Александр Приходько из Санкт-Петербурга, «серебро» досталось Фёдору Рыбину из Старой Руссы Новгородской области, третье место занял спортсмен из Санкт-Петербурга Павел Афанасьев.

Женщины на турнире сражались в двух категориях: «бикини, до 166 см» и «бикини 166 +». В меньшей ростовой категории чемпионкой турнира стала Полина Савицкая (Санкт-Петербург), второго места удостоилась Ирина Шикина (Псков), третьего - Алеся Черникова (Псков). В категории «бикини 166 +» высшую оценку судей заслужила псковичка Наталья Букреева из клуба «Боди фит», второе место заняла Наталья Майорова (клуб «Фитнес хаус», Санкт-Петербург), третье – Яна Ширяева из Пскова.

По просьбе спонсоров соревнований в сетку турнира была включена ещё одна категория – абсолютное первенство среди женщин. Здесь судьи отдали предпочтение спортсменке из Санкт-Петербурга Полине Савицкой.

В самой зрелищной категории «бодибилдинг, мужчины» звание победителя турнира «Довмонтов кубок – 2014» разыгрывали 4 представителя Северной столицы. Победителем стал Артём Мустафин, призёрами стали Алексей Гусев и Александр Ткаченко.