Псков попал в рейтинг городов, куда выгодно приехать на майские праздники

Опубликовано: 13 апреля 2014 г. в 18:09 4 0Нет комментариев0

Портал для путешественников Travel.ru составил рейтинг российских городов для поездок на майские праздники. Были выбраны те города в регионах России, где турист в день потратит менее 3 тысяч рублей.

Бюджет путешественника на один день подсчитан с учетом следующих расходов:

- проживание в отеле категории 2-3 звезды в радиусе шести километров от центра города;

- комплексный обед в недорогом кафе;

- стоимость обзорной экскурсии по городу;

- билет на общественный транспорт на один день;

- цена билета в самый популярный музей;

- проезд от аэропорта (ж/д вокзала) до центра города на общественном транспорте.

В результате рейтинг городов России для бюджетного отдыха возглавил Великий Новгород. Средний суточный бюджет туриста составляет здесь - 1 850 рублей. За ним следует Пенза - чтобы провести в этом городе день, туристу потребуется в среднем 1 865 рублей. Третье место в рейтинге городов для бюджетных поездок занимает Краснодар (1 985 рублей). Калининград оказался на четвертой строчке рейтинга - день пребывания на родине Канта обойдется туристу в 2 000 рублей. Замыкает пятерку лидеров Самара с суточным бюджетом путешественника в 2 075 рублей.

Также в десятку самых бюджетных городов России вошли: Саратов (2 080 рублей в сутки), Кострома (2 201 рубль), Воронеж (2 210 рублей), Петрозаводск (2 252 рубля) и Алушта (2 265 рублей).

Псков также попал в рейтинг Travel.ru, правда, почти в самый конец списка. Визит в наш город оценен порталом в 2 580 рублей в сутки. Замыкают список самых бюджетных российских городов для поездок в период майских праздников Волгоград (2 630 рублей), Минеральные Воды (2 780 рублей), Нижний Новгород (2 956 рублей) и Пермь (2 958 рублей).

Все города, вошедшие в рейтинг, по мнению экспертов Travel.ru, являются не только местом бюджетного отдыха, но и имеют туристический потенциал, а также располагают всей необходимой инфраструктурой.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.