За несанкционированный пал травы привлечено к административной ответственности. 75 псковичей

Опубликовано: 14 апреля 2014 г. в 15:38 6 0Нет комментариев0

В Псковской области за несанкционированный пал травы привлечено к административной ответственности 75 граждан. Об этом сообщается на официальном сайте ГУ МЧС России по Псковской области.

Органы власти, в том числе территориальные подразделения МЧС России по Псковской области и Государственный комитет по природопользованию и охране окружающей среды, ведут активную деятельностью, направленную на предупреждение природных пожаров, а также по привлечению виновных лиц к ответственности.По состоянию на 14 апреля на территории Псковской области зарегистрирован 47 лесных пожаров общей площадью 30,19 Га. Также зафиксированы 259 палов общей площадью 510,52 Га.

Силами личного состава структурных подразделений Главного управления организовано 57 рейдов с целью установления и задержания лиц, осуществляющих несанкционированное сжигание сухой растительности.

Также было проведено 257 сходов граждан, проинструктированы о соблюдении требований пожарной безопасности 2 189 человек, инициировано проведение 27 внеплановых заседаний Комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на городских и районных уровнях.

Распространено 45 листовок на противопожарную тематику общим тиражом 6 595 экземпляров.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.