Псковский омбудсмен Виктор Иванов рассказал Андрею Турчаку об итогах работы в прошлом году

Опубликовано: 15 апреля 2014 г. в 16:17 11 0Нет комментариев0

Врио губернатора Псковской области Андрей Турчак провел сегодня рабочую встречу с уполномоченным по правам человека в регионе Виктором Ивановым. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Псковской области, встреча была посвящена ситуации с правами человека в регионе и итогам работы омбудсмена в 2013 году. Кроме того, глава региона предложил г-ну Иванову выступить с докладом о своей деятельности перед членами Общественной палаты Псковской области, а также перед депутами регионального парламента.

По словам Виктора Иванова, большая часть обращений граждан в его адрес касалась уголовно-исполнительной и уголовно-процессуальной сфер. На втором месте оказались жилищные вопросы.

Андрей Турчак подчеркнул, что для областных властей улучшение жилищных условий жителей региона — это один из приоритетов. Он напомнил, что в Пскове и Великих Луках именно по жилищным вопросам принято много судебных решений. «Мы изыскиваем возможность наполнять бюджеты этих муниципалитетов для выполнения данных решений», — заявил Андрей Турчак.

Кроме того, врио губернатора отметил, что вся информация, предоставленная областным уполномоченным по правам человека, будет обязательно обработана специалистами органов исполнительной власти. «По каждому обращению ситуация будет доведена до логического завершения», — добавил Андрей Турчак.

Еще один актуальный вопрос коснулся нарушения прав инвалидов.

«Чаще всего поступают жалобы на отсутствие пандусов в жилом секторе», — подчеркнул Андрей Турчак. Он сообщил, что начальнику Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Армену Мнацаканяну будет дано поручение вынести этот вопрос на обсуждение с главами муниципальных образований.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.