В Псковской области начались крупномасштабные учения по предупреждению и ликвидации ЧС

Опубликовано: 15 апреля 2014 г. в 17:20 4 0Нет комментариев0

15 апреля начались крупномасштабные всероссийские учения с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС), в которых принимает участие и Псковская область. Как рассказали Псковскому агентству информации в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, мероприятия рассчитаны на два дня.

Первый этап посвящен организации работы группировки сил Главного управления МЧС России, предназначенной для тушения пожаров и ликвидации крупномасштабных ЧС на всей территории РФ в автономном режиме в отрыве от пунктов постоянной дислокации.

Первоначально органы управления и силы МЧС России и РСЧС функционировали в режиме повседневной деятельности и выполняли плановые мероприятия. Рано утром личный состав территориальных подразделений МЧС России по Псковской области получил первую вводную. Согласно ей, 15 апреля в 10:00 поступила информация о том, что на участке Санкт-Петербург – Витебск отделения Октябрьской железной дороги, в районе станции «Вешки» произошел сход цистерн с сырой нефтью. В результате цистерны опрокинулись и разлилась нефть. Пострадавших нет, повреждено 10 метров железнодорожного полотна, возможна задержка движения пассажирских поездов.

Для минимизации последствий, вызванных условным происшествием, был спланирован и проведен комплекс аварийно-спасательных и других неотложных работ силами функциональных и территориальный подсистем РСЧС.

В целях организации сбора, обобщения и оценки условно сложившейся обстановки была организована работа оперативного штаба по ликвидации чрезвычайных ситуаций Главного управления, руководство которым осуществляет заместитель начальника управления полковник внутренней службы Валерий Столбов. Также на условное происшествие выдвинулись подвижной пункт управления и мобильная группировка подразделений ФПС.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.