Работа ученика Изборского лицея по борьбе с алкоголизмом ляжет в основу масштабного регионального исследования

Опубликовано: 15 апреля 2014 г. в 17:16 1 0Нет комментариев0

Врио губернатора Псковской области Андрей Турчак встретился с учеником Изборского лицея Лембитом Варикасоо. Старшеклассник несколько дней назад через сайт turchak.ru обратился к врио главы региона с предложением использовать в ходе предстоящей предвыборной кампании его исследовательскую работу, посвященную борьбе с алкоголизмом в регионе. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации.

Обращаясь к лицеисту, Андрей Турчак предложил ему «оставить политику» и «повышенное внимание уделить науке». Он подчеркнул, что Лембит Вариксоо подготовил «уникальный труд». «Очень многое из вашего социологического исследования мы можем использовать в повседневной работе», - отметил врио губернатора и добавил, что власти региона в настоящее время много внимания уделяют вопросам борьбы с алкоголизацией населения. Администрацией области совместно с представителями общественных организаций принят ряд профилактических мер по борьбе с распространением пьянства.

Лембит Вариксоо рассказал, что материал для работы начал собирать еще в прошлом году. Ученик пояснил, что свое исследование он написал для участия в региональном этапе олимпиады школьников по экологии. «В работе наглядно доказано, как законодательство напрямую влияет на цифры статистики», - сказал лицеист.

В ходе беседы Андрей Турчак отметил, что работа Лембита Вариксоо ляжет в основу масштабного исследования, который в регионе проведут специалисты Института регионального развития. Кроме того, врио губернатора предложил тему борьбы с алкоголизмом обсудить в рамках работы дискуссионного клуба, который открыт в Псковском государственном университете. «Вы должны принять участие в дискуссии и высказать свои предложения», - подчеркнул он, обращаясь к школьнику.

Также Андрей Турчак выразил надежду на то, что после окончания школы Лембит Вариксоо продолжит обучение в Псковском государственном университете.

В завершение встречи он поблагодарил старшеклассника за проведенную работу, а также попросил передать слова благодарности педагогам.

На память о встрече врио Губернатора Псковской области Андрей Турчак подарил Лембиту Вариксоо несколько книг об экологии и о выдающихся ученых.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.