Большая книжная ярмарка работает в Пскове — ФОТО

Опубликовано: 15 апреля 2014 г. в 20:47 16 0Нет комментариев0

Книжная ярмарка – один из традиционных «пунктов программы» международного книжного форума «Русский Запад», который проводят в Пскове уже в 11-й раз. Форум, напомним, проходит в Псковской областной универсальной научной библиотеке с 15 по 17 апреля.

15 апреля - довольно насыщенный день в библиотеке: с самого утра много людей и непривычно шумно. Но сегодня общение, обсуждение – в порядке вещей, ведь стартовала книжная ярмарка на базе форума «Русский Запад».

Издательства из разных городов России, и новички, и завсегдатаи привезли в Псков большой выбор, от детских книжек до исторических хроник и научной литературы. Наиболее популярны, на наш взгляд, детские книги - они есть почти у всех представленных издательств. Их покупают не только родители для своих детей, но и школьные библиотеки.

Говорят, что современная молодежь не читает. И книги продаются сложнее, так как на дворе XXI век, и многие читают в интернете или с помощью электронных книг. Так ли это? «У меня в Санкт- Петербурге два книжных магазина, и точно могу сказать – популярность традиционных книг не падает, - говорит Ирина Шакирова. - Да и приятней, читая книгу, перелистывать бумажные страницы, чем электронные».

Цены на книги совершенно разные, но плюс в том, что они по издательской цене, то есть дешевле, чем в магазинах. И, кстати, нередко издатели везут на подобные ярмарки ту литературу, которая еще не поступила на прилавки книжных магазинов».

Одна из самых дешевых книг стоит 50 рублей. Классика: Лесков «Смех и горе».

Самая дорогая книга стоит 4950 рублей - собрание сочинений А. С.Пушкина в кожаном переплете.

Помимо книг на ярмарке можно приобрести различную сувенирную продукцию.

Программа форума здесь.

Вероника Кучерук

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.