Участники автопробег в честь 772-й годовщины Ледового побоища побывали в Опочке и Острове

Опубликовано: 16 апреля 2014 г. в 8:39 4 0Нет комментариев0

15 апреля участники автопробега в честь 772-й годовщины Ледового побоища прибыли в Опочку. Как сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы пробега, несмотря на предварительные договоренности с администрацией районной библиотеки о встрече с краеведами, жителями города, в учреждении культуры никто не знал о предстоящей акции. Запланированная встреча не состоялась. Чтобы не терять время даром, автомобилисты осмотрели достопримечательности города, в том числе разрушающуюся усадьбу Болычева в Пашкино, а также Опочецкий городской вал и братскую могилу воинов, погибших в Великую Отечественную войну.

Далее на пути следования был город Остров. В Островской центральной городской библиотеке на встречу собрались историки, учителя, библиотекари, работники культуры, а также члены городского клуба «Лира», которые путешествуют по памятным историческим местам Псковской области. С интересом было выслушано сообщение Владимира Потресова «Ледовое побоище - новый взгляд на события войны 1240-1242 годов как задачу исследования операций», продемонстрирован макет места Ледового побоища, а также кусок девонского песчаника - природного минерала, из которого состоял легендарный Вороний Камень.

По области пробег сопровождают псковские автомобилисты. Всех, желающих принять участие в пробеге, организаторы автопробега ждут 16 апреля в Псковской областной универсальной научной библиотеке (отдел краеведческой литературы) в 13.00 на встрече с историками и краеведами областного центра.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.