Автопробег, посвященный 772 годовщине Ледового побоища, достиг Ленинградской области

Опубликовано: 19 апреля 2014 г. в 9:04 25 0Нет комментариев0

18 апреля, в День воинской славы России, участники автопробега пересекли границу Псковской области и достигли города Сланцы Ленинградской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы пробега, здесь состоялась встреча автомобилистов с членами городского клуба краеведов.

Собравшиеся выслушали сообщения о Музее истории экспедиции АН СССР по уточнению места Ледового побоища в деревне Самолва, с интересом осмотрели макет историко-географической среды на момент легендарного сражения. Участники пробега подарили в фонд центральной библиотеки «Дилогию о неприкаянных» Владимира Потресова, а также его книгу очерков об истории Псковского края.

Эта встреча была второй за день. Первая, с аналогичной программой, состоялась четырьмя часами раньше, в Гдовской районной центральной библиотеке. По завершении встречи, первый заместитель главы администрации района Михаил Разумнов и Виктор Уралов - один из инициаторов создания в Гдовском районе Поля ратной славы России - Ледовое побоище, поблагодарили участников пробега за их акцию, выразив надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество в новых патриотических проектах.

По дороге в Гдов автомобилисты посетили Монумент в память о Ледовом побоище.

Этому насыщенному событиями дню предшествовала презентация дилогии о неприкаянных – произведения одного из участников пробега, Владимира Потресова, прошедшая накануне в рамках Международного книжного форума «Русский Запад». На презентации выступили писатель Валентин Курбатов, а также псковский художник Илья Семин.

Сегодня, 19 апреля, автопробег завершится в деревне Самолва передачей макета в Музей истории экспедиции и праздником в честь второй годовщины музея. Начало встречи в 13.00.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.