Руководители предприятий АПК Псковского района обсудили задачи на весну и лето

Опубликовано: 17 апреля 2014 г. в 10:44 3 0Нет комментариев0

16 апреля в Псковском районе на базе агрофирмы «Победа» прошло совещание, на котором речь шла об итогах работы сельхозпредприятий за первый квартал текущего года и задачах по проведению весенних полевых работ и летне-пастбищного содержания скота. На деловой разговор были приглашены руководители муниципалитета и сельского поселения, руководители, главные инженеры, агрономы и зоотехники сельхозпредприятий, специалисты аграрной отрасли района и области.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации Псковского района, итоги работы сельхозпредприятий за первые три месяца года свидетельствуют о том, что в целом отрасль в районе имеет хороший потенциал для динамичного развития. С подробным анализом состояния дел выступил председатель комитета по сельскому хозяйству и природным ресурсам Анатолий Иванов. За квартал хозяйствами реализовано 4197 тонн молока. К уровню квартала прошлого года увеличили производство молока животноводы ЗАО «Смена» (на 54%), ОПХ «Родина» (26%), ООО «Металлист» (7%), ООО «ПсковАгроИнвест», ЗАО «Агрофирма «Победа», СХПК «Загорье» (на 3%). На предприятии ООО «ПсковАгроИнвест» произведено 1602 тонны мяса свиней (+ 195 тонн). В ряде хозяйств животноводы добиваются хороших результатов на откорме молодняка крупного рогатого скота.

Впереди – фронт весенне-полевых работ и от их успешного проведения зависит очень многое. Нынче в районе планируется засеять 2944 гектара, в том числе 1306 – зернобобовыми яровыми культурами, произвести посадку картофеля на 130 гектарах, овощей открытого грунта – на 33 гектарах. Силосные и однолетние культуры разместятся на 1423 гектарах. Хозяйства имеют достаточное количество техники для выполнения планируемого объёма работ в оптимальные агротехнические сроки. Речь шла о том, чтобы провести весенний сев организованно и с высоким качеством.

На совещании также выступили начальник ветеринарной службы Геннадий Колесниченко, начальник инспекции гостехнадзора Сергей Шефов, заместитель руководителя филиала ФГБУ «Россельхозцентр» Светлана Оваденко, заместитель генерального директора ЗАО «Агрофирма «Победа» Сергей Пауков.

Участники совещания посетили новый животноводческий комплекс агрофирмы «Победа», где ознакомились с современными технологиями содержания и доения коров, побывали на озимом поле предприятия, увидели, как разворачивается комплекс посевной кампании.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.