Зоотехники и ветеринары сельхозпредприятий Псковского района побывали на выездном семинаре

Опубликовано: 21 марта 2014 г. в 12:21 17 0Нет комментариев0

В ЗАО «Смена» 20 марта состоялся выездной семинар-совещание зоотехников и ветеринаров сельскохозяйственных предприятий Псковского района. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной администрации, в мероприятии приняли участие первый заместитель главы районной администрации Александр Юхно, начальник госучреждения «Станция по борьбе с болезнями животных» Геннадий Колесниченко, председатель комитета по сельскому хозяйству и природным ресурсам районной администрации Анатолий Иванов.

Директор ЗАО «Смена» Валерий Токмаков и главный зоотехник Татьяна Яковлева поделились с коллегами опытом работы в животноводстве, рассказали о принимаемых мерах по увеличению продуктивности коров. В минувшем году коллектив хозяйства реализовал сельскохозяйственной продукции на сумму более 29 миллионов - вдвое больше, чем в 2012 году. С информацией по итогам работы за два месяца в животноводстве в целом по району выступила специалист комитета по сельскому хозяйству Галина Иванова.

Участники семинара посетили животноводческие фермы Липеты и Яхново, внимательно ознакомились с организацией технологических процессов производства молока. Специалисты проанализировали состояние эпизоотической обстановки в сфере животноводства, обсудили направления работы по оздоровлению стада крупного рогатого скота на предстоящий летне-пастбищный период.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.