Положение пары во время сна расскажет о прочности отношений

Опубликовано: 17 апреля 2014 г. в 23:04 4 0Нет комментариев0

Новое исследование показывает, что положение, в котором спят пары, может многое рассказать о крепости их отношений. Самое важное - это расстояние между ними, утверждают ученые, изучившие в рамках своего исследования привычки 1100 человек.

Партнеры, которые на расстоянии спят менее трех сантиметров друг от друга, гораздо более вероятно будут счастливыми вместе, чем те, кого во время сна разделяет большее расстояние, обнаружили исследователи, пишет портал fedpost.ru

Исследование, которое было представлено на Эдинбургском международном фестивале науки, продолжает работы психиатра Самуэля Данкела. Он обнаружил, что люди, которые лежат, свернувшись калачиком в "позе эмбриона", вероятно, нерешительны, тревожны и чувствительны к критике. Те, кто спят в положении "полу-плода", с полусогнутыми коленями - не конфликтны, легче находят компромисс и вряд ли займут радикальные позиции.

Люди, которые проводят ночь на спине, как правило, уверены в себе, открыты, экспансивны и склонны к поиску острых ощущений. Те, кто любит поспать лежа ничком на лице, демонстрируют свою склонность к жесткости и перфекционизму.

Исследование показало, что 42% супружеских пар спят спина к спине, у 31% лицо направлено в одном и том же направлении, и всего 4% спят лицом друг к другу. Около 34% касаются друг друга во время сна и 12% ночью разделяет менее трех сантиметров, в то время как в случае с 2% участников расстояние превысило 76 сантиметров.

Те, кто засыпают, касаясь друг друга, как правило, счастливее тех, кто спит лицом к лицу. Сред тех же пар, где партнеры не касались друг друга, самыми счастливыми оказались те, где партнеры лежали повернувшись лицом в одну сторону.

Психолог профессор Ричард Уайзман из Университета Хартфордшира, который возглавлял исследование, заявил: "94% пар, которые провели ночь в контакте друг с другом, были довольны их отношениями, по сравнению всего лишь с 68% среди тех, что друг друга не касались".

Это первое исследование, в рамках которого были изучены положения, занимаемые супружескими парами во время сна, и его результаты позволяют людям получить представление о характере каждого из партнеров и прочности отношений.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.