Центральные электрические сети признаны лучшей бригадой по обслуживанию «Псковэнерго»

Опубликовано: 18 апреля 2014 г. в 10:26 17 0Нет комментариев0

16-17 апреля на полигоне Северных электрических сетей состоялись соревнования среди бригад по эксплуатации и ремонту распределительных сетей 10-0,4 кВ филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе компании, для участия в смотре профмастерства прибыли бригады из пяти производственных отделений электрических сетей «Псковэнерго».

По итогам прохождения семи этапов наилучший результат показала бригада ПО «Центральные электрические сети». Второе место присуждено бригаде из Западных электрических сетей, на третьем месте - ПО «Северные электрические сети».

В программу соревнований были включены теоретические и практические испытания, в ходе которых персонал электросетевого предприятия демонстрировал знания и навыки, необходимые для эксплуатации оборудования распределительных сетей 10-0,4 кВ.

Проверка знаний действующих правил, инструкций и норм проводилась в ходе индивидуального компьютерного тестирования. Навыки оказания первой доврачебной помощи по плану соревнований участники производили при освобождении условно пострадавшего от действия электрического тока на опоре ЛЭП и на манекене-тренажере «Гоша».

Пять этапов были посвящены отработке практических навыков электротехнического персонала. Участникам соревнований необходимо было произвести замену промежуточной железобетонной опоры на ВЛ-10 кВ с применением механизмов, осуществить расчет и замер сопротивления петли «фаза-ноль» в сети 0,4 кВ и выбрать автоматический выключатель для защиты линии, заменить дефектный проходной изолятор 10 кВ на КТП и ликвидировать возгорание в ячейке трансформатора КТП 10-0,4 кВ.

Впервые в программу соревнований профмастерства бригад по обслуживанию распредсетей был включен этап по работе с СИП: по условиям одного из этапов энергетики должны были произвести замену изолированного провода на ВЛИ 0,4 кВ в пролете на пересечении с ВЛ-10 кВ с замером габаритов в месте пересечения.

Судейскую комиссию, в состав которой вошли руководители и специалисты профильных департаментов «Псковэнерго», возглавил Константин Михайлов - главный инженер филиала «Псковэнерго». По итогам прохождения всех этапов судьи определили не только лучшую бригаду, но и лучшего мастера и лучшего диспетчера распределительных электросетей.

Звание «Лучший мастер распределительных электросетей филиала «Псковэнерго» было присуждено Владиславу Павленко (Центральные электрические сети). Среди диспетчеров РЭС лучшим был признан Владимир Трубчанинов из Центральных электрических сетей.

Победители соревнований профмастерства награждены почетными дипломами и вымпелами. По результатам соревнований будет определена команда, которая представит филиал «Псковэнерго» на соревнованиях профмастерства ОАО «МРСК Северо-Запада» в Вологде летом нынешнего года.

Соревнования ремонтного персонала проводятся в «Псковэнерго» в целях выявления уровня профессиональной подготовки лучших бригад, оценки технологичности и соответствия требованиям безопасности применяемых защитных средств, инструментов и приспособлений, а также для обмена передовым опытом организации и выполнения работ в распределительных электрических сетях.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.