В «Псковэнерго» определят лучшую ремонтную бригаду

Опубликовано: 8 апреля 2014 г. в 8:36 11 0Нет комментариев0

Соревнования профессионального мастерства среди бригад по эксплуатации и ремонту распределительных сетей 10-0,4 кВ филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» пройдут 16-17 апреля на полигоне Северных электрических сетей в Палкино.Как сообщили Псковской ЛЕнте Новостей в пресс-службе предприятия, в смотре профмастерства примут участие бригады от каждого из пяти производственных отделений электрических сетей «Псковэнерго».

В программу соревнований включены семь этапов, в ходе которых будут оцениваться теоретические знания и практические навыки персонала по эксплуатации оборудования распределительных сетей 10-0,4 кВ. Проверка знаний действующих правил, инструкций и норм будет осуществляться в ходе индивидуального компьютерного тестирования каждого участника соревнований. Навыки оказания первой доврачебной помощи бригады продемонстрируют на манекене-тренажере «Гоша».

Также участники соревнований профмастерства должны будут произвести освобождение условно пострадавшего от действия электрического тока на опоре ЛЭП, заменить изолированный провод и железобетонную опору на ВЛ, произвести выбор автоматического выключателя для защиты линии, заменить дефектный проходной изолятор на КТП и ликвидировать возгорание в ячейке трансформатора КТП 10-0,4 кВ.

Судейскую комиссию, в состав которой войдут руководители и специалисты профильных департаментов «Псковэнерго», возглавит главный инженер филиала «Псковэнерго» Константин Михайлов.

Соревнования ремонтного персонала ежегодно проводятся в «Псковэнерго» в целях определения уровня профессиональной подготовки работников, поддержания и совершенствования профмастерства, оценки уровня безопасности применяемых защитных средств, инструментов и приспособлений, а также для обмена передовым опытом организации производства ремонтных работ на энергооборудовании.

По результатам соревнований будет определена команда, которая представит филиал «Псковэнерго» на соревнованиях профмастерства ОАО «МРСК Северо-Запада» в Вологде летом нынешнего года.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.