Пскович, который периодически остается без стекол из-за футбольного поля, неприятно удивлен ответом администрации города

Опубликовано: 19 апреля 2014 г. в 20:15 3 0Нет комментариев0

Собственник квартиры в доме №5-а по улице Гражданской в Пскове, под окнами которой построили футбольное поле, из-за чего периодически жильцы остаются без стекол, неприятно удивлен ответом городских властей на его жалобу на сайте врио губернатора Псковской области turchak.ru.

«14.03.2014 на сайте была описана моя проблема "Футбольное поле под окнами, постоянно бьют стекла". Размещенный ответ администрации от 01.04.2014 г. №186 неприятно удивил слишком большим количеством лжи и некомпетентности для столь небольшого ответа», - отмечает он.

Так, «в ответе ошибочно утверждается, что футбольное поле существует с 1953 г. На самом деле с 1953 г. существует стадион "Машиностроитель", к которому претензий нет. Поле, о котором я писал, было построено в 2008 г. по проекту МП г. Пскова "Псковархитектура"».

«В ответе ошибочно сказано, что поле ограждено сеткой высотой 9 м. На самом деле, проектом предусмотрено ограждение сеткой высотой 5,5 м, фактически из-за провисания сетки ее высота сейчас составляет менее 5 м», - продолжает пскович.

Также в ответе «ошибочно утверждается, что дом, в котором я живу, был построен без учета требований к размерам санитарно-защитной зоны, которая не может быть менее 300 м. Сообщаю, что дом был построен в 1964 г., и вряд ли тогда можно было предусмотреть строительство футбольного поля в 2008 г. Поэтому именно поле должно было строится в 2008 г. с учетом требований СанПиН, а не дом в 1964 г.».

Кроме того, отмечает житель Пскова, «в ответе ошибочно сказано, что согласно опроса тренеров-преподавателей и главных судей соревнований случаев попадания мяча через заградительную сетку в дом не было. Извещаю, что у меня имеется 3 постановления прокуратуры о разбитии в моей квартире оконных стекол, в т.ч. последнее от 28.03.2014 г. Данные постановления ни тренерами-преподавателями, ни главными судьями соревнований не оспаривались».

«В связи с вышеизложенным прошу рассмотреть настоящее обращение с учетом изложенных в нем фактов, ответ по возможности дать на основе документов, а не домыслов, предположений и откровенной неправды. Для администрации города подобное просто недопустимо», - заключает житель дома.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.