Дешевые авиарейсы из Пулково появятся уже в этом году

Опубликовано: 21 апреля 2014 г. в 9:30 1 0Нет комментариев0

Четыре авиакомпании, предлагающие бюджетные рейсы, появятся в Петербурге уже в этом году

Самолеты лоукостера Ryanair начнут с сентября летать три раза в неделю (вторник, четверг, суббота) с вылетом из Петербурга в 14:30 по московскому времени и из Дублина в 13:25 по местному времени. Сейчас прямого авиасообщения между Петербургом и Дублином нет. Ryanair , напомним, - лидер эконом-перелетов в Европе, на которого равняются остальные лоукостеры.

Еще два европейских лоукостера, Germanwings и easyJet, тоже начнут летать из «Пулково» в этом году, пишет «Деловой Петербург». О направлениях пока не сообщается.

Кроме того, российская авиакомпания «Добролет» (подконтрольна ГК «Аэрофлот») планирует начать перелеты в первом полугодии, то есть уже до конца июня этого года.

Сейчас доля дешевых перелетов из Петербурга составляет не более 2,4%. Пассажиропоток в Пулково в 2013 году не превысил 12,8 млн человек. Для сравнения, аэропортом «Вантаа» в Хельсинки (Финляндия), который в несколько раз меньше «Пулково», в 2013 году воспользовались 15 млн пассажиров, а небольшим аэропортом в Риге (Латвия) - около 5 млн пассажиров.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.