Авиакомпания «Псковавиа» закрыла перелеты по направлению Петрозаводск — Санкт-Петербург

Опубликовано: 16 мая 2014 г. в 13:46 4 0Нет комментариев0

Авиакомпания «Псковавиа» закрыла перелеты по направлению Петрозаводск - Санкт-Петербург, поскольку рейсы не окупаются. Об этом сообщил сегодня в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» гость программы «Теория вероятности», председатель государственного комитета Псковской области по транспорту и связи Игорь Сильченков. Разговор посвящен теме «Пассажирские перевозки на территории Псковской области». В центре внимания - ситуация с железнодорожными пассажирскими перевозками, развитие авиасообщения, пригородного, междугороднего автобусного сообщения, таксомоторных перевозок на территории псковского региона.

По словам Игоря Сильченкова, «Псковавиа» обращалась к властям Республики Карелия с предложением сохранить регулярное авиасообщение, если компенсация будет составлять 50% - федеральные средства и средства Республики Карелия. «Однако Карелия ответила, что у них отличное железнодорожное сообщение и отказалась», - сказал Игорь Сильченков.

Напомним, по открытому 12 февраля 2014 года направлению самое большее число пассажиров было перевезено в марте - 44. Полная загрузка самолетов позволила бы перевозить 760 пассажиров ежемесячно. Цена билетов составляла всего 900 рублей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.